ФоруМ БМТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Обо всем, кроме » Перспективы


Перспективы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот тут родился такой вопрос к вам, товарищи старшие: Пугают тут нас многие, что мол с нашего факультета народ совсем неподготовленным к дальнейшей деятельности выходит (имеецца ввиду по специальности, ибо хорошая голова+качества прививаемые в МГТУ всегда себе место под солнцем найдут, однако помнится еще тов. Просуков говорил, что 70% выпускников БМТ работают сис. админами).
Так вот: всё ли так страшно???  :sueverie:

0

2

Ну я не думаю ,что все так печально!
Все исключительно зависит от личных качеств человека,как он сможет в дальнейшем пробить себе дорогу,главная оказаться на верной дороге!
И не важно какая у нас кафедра!

0

3

70% выпускников БМТ работают сис. админами).

нам все говорят, что все идут в торговлю.. той же мед-техникой

можно и приборы разрабатывать, только денег за это скорей всего меньше получать будешь...

0

4

Мы на горке под пиво часто это обсуждали :)
решили, что из нас готовят дипломированных управленцев!!! :)
будем всеми рулить!!!

А так и правда, в торговле ща наших многа! Да и сервис тож идет! не так многа инженеров по медтехнике. Даж если мы не так хорошо разбираемся в технике, работодатели смотрят на диплом, и думают: "да, нам такие люди нужны!". А там уж как себя покажешшш. или как повезет :)

0

5

Везде сплошная лотерея  :(

0

6

На самом деле не стоит пока волноваться. Сейчас по стране очень много больниц реконструируют, думаю за ближайшие лет пять все не сделают.
С нашей специальности в основном идут либо в торговлю бмтехникой (консультанты) - тогда неплохо вторым высшим менеджмент получать, либо в монтажники (устанавливать будешь, что тоже очень неплохо.. но требует определенных навыков), в любом случае не пропадем.
В тот же сименс или trumpf можно устроиться, если повезет.

А насчет того, что подготовлены плохо... Ни в одном институте не выходит человек с димломом и сразу знает, что делать. Сначала нужно набраться опыта, сработататься и тд.
Главное, у нас будет хороший старт, а как дальше, все зависит от тебя.
Весь вопрос в том, будешь ли ты искать работу по специальности, что всегда сложнее. Либо браться за любую более-менее выгодную. Большинство выбирает второй путь.

Отредактировано Firescape (2006-04-16 18:12:48)

0

7

ну тут говорилось про 2 высшее, в часности менеджмент, так вот возник вопрос , а нельзя ли как то начать пучать 2 вышку пока не получил первую, если мона то как это лучше делать, куда обратиться, и вообще реально такое??7 подскажите кто с подобным вопросом ознакомлен

0

8

ruf, даже нужно начать получать :) хотя кому как)
На вторую вышку начинают обучаться с третьего курса. Можно пойти на кафедру менеджмента и все хорошенько узнать.
Только нагрузка должно быть будет не слабая..

0

9

Лучше и не думать. Потому что как подумаешь - сразу напиться хочется. Хотя иногда, как напьешься - и вроде не все так плохо...

0

10

... все еще хуже!!!  :alko:

А нагрузка и правда большая. Нам препод-англичанин говорил, что это оч тяжело

0

11

ну тут говорилось про 2 высшее, в часности менеджмент, так вот возник вопрос , а нельзя ли как то начать пучать 2 вышку пока не получил первую, если мона то как это лучше делать, куда обратиться, и вообще реально такое??

Я не очень в теме, и все же.

У меня друг с факультета РК получал второе высшее в МГТУ(на экономике) начиная с 4 курса. По поводу нагрузки - он еще работать успевал... Хотя это не показатель, потому что он талант и ботан.

Диплом по основной специальности писал только чтобы отвязяться, считает, что решение идти на второе было самой его светлой идеей, а второе высшее в МГТУ - полезное и качественное.
Что предлагает в этой сфере МГТУ можно почитать на http://ibm.bmstu.ru/education.htm

А еще есть бауманцы-БМТшки, которые второе получают в ГУУ(менеджмент, кажется). Можно выйти на сайтик ГУУ и почитать. А также можно пообщаться с теми, кто уже в процессе, и узнать, здорово там или не очень. Порядок цен там сравнительно умеренный. Могу узнать подробнее, если интересно.

А еще у нас кафедра ИнЯза жжет. Можно там второе получать. Но дерут нереально. У меня две подружки закончили, теперь обе преподами английского работают в Бауманке, а одна еще в какой-то фирме общается с иностранцами :) Тоже кстати наша девчонка, БМТшная.

Так что переспектив много. Вот только бы верно выбрать свой путь.

Отредактировано Радость (2006-04-18 01:28:26)

0

12

Я в этом году пошёл на Лингвистику. Нагрузка правда не хилая, дерут жёстко. В группе нас 10 человек. Туда можно идти начиная с четвёртого курса. Хожу пять дней в неделю по вечерам (пятая и шестая пары) после утренних пар на основном. И ещё 3 пары в субботу днём. Первый язык английский - второй можно выбрать (Немецкий, Французский и Испанский). Я немецкий учу. Испанского, правда, ещё не было ни разу, т.к. группа не набиралась (минимум 4 человека)
Вообщем мне нравится. Плохого не могу ничего сказать

0

13

[QUOTE=ruf,April 16 2006, 21:39] Так что переспектив много. Вот только бы верно выбрать свой путь.

Пройди свой путь,
Он ведь один и с него не свернуть.
Пусть не знаешь зачем и не знаешь куда
Ты идёшь.

М. Самосват

0


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Обо всем, кроме » Перспективы