ФоруМ БМТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Хумор ФоруМ » Забавная иллюзиЯ!


Забавная иллюзиЯ!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вы видите круг из сине-фиолетовых пятен, которые по очереди исчезают, как бы двигаясь по кругу.

Направьте взгляд в перекрестие в центре, наблюдая при этом боковым зрением за тем как исчезают пятна. Если вы все сделаете правильно, то увидите, что по кругу движется пятно зеленого цвета.

Не отводите взгляд, и через некоторое время фиолетовые пятна исчезнут совсем, и останется только бегущее по кругу зеленое!

http://www.mudila.ru/uploads/posts/1/illuz.jpg

0

2

Вообще нереально, но это работает!!! Ты маг и волшебник? Кто-нить понимает, как это устроено?

0

3

Да, да.... Просто я единственный в своём роде Кобан-ИллюзионисТ:)))!

0

4

теория восприятия изображений человеком + особенности представления цвета (достаточно посмотреть, как устроено цветовое пространство CMYK)

0

5

http://www.masculinehygiene.com/d/m/bunglebrot.gif

А вот еще один глюк :) Медведи типа!

0

6

Забавные медведи... бесконечные такие.
Напоминают историю про волшебные фигуры, рассказываемые учителями геометрии старших классов, о существовании плоских фигур, которые занимают ограниченную площадь, но имеют  бесконечную границу...
Там тоже принцип построения фигур, как у этих медведей.

0

7

Мама!!! я больше не буду есть варенье без разрешения!! троится в глазах - прошлый век!!  :D

0

8

"волшебные фигуры" называются фракталы. такие структуры, которые при увеличении масштаба не изменяются (в смысле структура остается прежней на всех уровнях масштабирования). медведи, например :)

Отредактировано junana (2006-03-20 23:22:39)

0

9

"волшебные фигуры" называются фракталы. такие структуры, которые при увеличении масштаба не изменяются (в смысле структура остается прежней на всех уровнях масштабирования). медведи, например :)

Маш, а  первый вариант не понравился?  ;)

0

10

"волшебные фигуры" называются фракталы

Спасибо, Маша, ты супер!!!
Ни за что бы сама не смогла вспомнить, как их называют(минут пять думала, когда писала Полинке ответ).
А еще есть забавные фигуры с нулевой площадью. Они носят имя дяденьки какого-то гениального. Тоже не помню, какого... Ты не помнишь, случайно?

0

11

Не отводите взгляд, и через некоторое время фиолетовые пятна исчезнут совсем, и останется только бегущее по кругу зеленое!

А если потом быстро перевести взгляд на край картинки, то лично я вижу еще и зеленые пятна по кругу (такие-же, как фиолетовые, ток смещены, причем каждый раз в разные стороны)

0

12

Ложился бы ты спать.... ;))

0


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Хумор ФоруМ » Забавная иллюзиЯ!