ФоруМ БМТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Need For Speed-92 » Параметры Тиле и Смола


Параметры Тиле и Смола

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

кто-ть измерял их собственноручно на сабвуфере?

0

2

Стал собирать "коробочку" для измерения оных параметров! проблемка возникла: прозваниваю тумблер, чтоб знать как контакты соединяет. Припаиваю провода, прозваниваю - контакта нет! отпаиваю - есть, вообщем такой П..ц Спалил я тумблер, хз что там могл погореть, но теперь только в одном положении работает  :hmm:

Вот такой из меня электронщик

0

3

Всё Ванька, обращайся к Карпухину!

0

4

поменял тумблер на нормальный, все работает. Собрал долгожданную коробочку, ждем тестов, разберусь с прогой, найду колонку и все будет ок!

С нетерпеньем ждем!

0

5

Мне, как стороннему наблюдателю тоже интересно. Выложи фотки :))

0

6

вид слева - вход - sreaker out/ вход усилителя (одновременно включать нельзя).

Короче ошибку постоянно выдает, даю вид справа, вход саба и Line in звуковой платы

Отредактировано АКМ (2006-04-27 23:49:15)

0

7

ДРУГОЙ ВИД СВЕРХУ, А ПРЕДЫДУЩИЙ СЛЕВА - СИММЕТРИЧНЫЙ

0

8

а ТЕПЕРЬ ТО, ЧТО ВНУТРИ - НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙТЕСЬ, ТАМ ТОЛЬКО КОЛИБРОВОЧНЫЕ РИЗСТОРЫ И ОБЩИЙ ПРОВОД В ОДНОМ МЕСТЕ НЕ ПОДПАЯН, НАЙДИ  :whaaaa:

0

9

оСТАЛОСЬ ПОДСОЕДИНИТЬ КЛЕМЫ К САБУ - ТАМ ТЮЛЬПАНЫ. и ЕЩЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОДУБЛИРОВАТЬ КРОКОДИЛАМИ!

0

10

кто-ть измерял их собственноручно на сабвуфере?

Ванюх, посвяти будущих инженеров и знатоков своего дела, че это за параметры такие :)

0

11

А вот и я, Извините, что долго не писал, проблемы.

Параметры Тиле-Смола:

Fs - Собственная резонансная частота динамика (Гц).

Vas - Объем воздуха, имеющий упругость, эквивалентную упругости подвеса динамика (кубические футы или дюймы, а также литры).

Qts - Добротность динамика для значения частоты Fs с учетом всех электромагнитных и механических потерь.

0

12

Даже не знаю можно ли назвать первые тесты успешными?

Описание к проге (использую Speaker WorkShop) галимое, поэтому первый тест вообще меня только разозлил. На втором узнал при каком значении входа происходит искажение сигнала, но откалибровать прибор не получилось, гавно выдавал постоянно.

Времени нет ни хера делом заняться, универ достал!

0

13

Ты злость в нужное русло направляй!
Успехов в процессе!  :botan:

0

14

Ванюх, а ты ваще эту идею откуда взял (об измерениях)? сам придумал, или подсказали? и какова цель?

0

15

ну вообще без этих параметров ты себе саб в машину что ставь, что не ставь, а звука даже терпимого ты не получишь.

0

16

Короче говоря суть в том, что пока сам не соберёшь такую ху..нюшку, как показано выше, хорошему звуку в машине не бываТь!  Точка!

0


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Need For Speed-92 » Параметры Тиле и Смола