ФоруМ БМТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоруМ БМТ » ОКП » Порядок выполнения ДЗ


Порядок выполнения ДЗ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос прежде всего однокурсникам. В чем заключается наше ДЗ?? После двух лекций Климова я не понял нифига. И самое насущное, зачем ехать в ФИПС?

+ Климов упоминал о каком-то ресурсе по ОКП, есть ли ссылки?

Отредактировано Firescape (2006-02-20 22:39:34)

0

2

Мои поздравления, ребята! У вас начался самый интересный и замароченный предмет Окоп!
Вы уже познакомились с дядей Климовым и он всем вам очень-очень понравился, правда? :)))
Отвечаю на твой вопрос: 1. ты какое дз имеешь в виду?
2. В ФИПС вы едете для того чтобы получить какой-нибудь патент или несколько патентов на медицинское изделие (любое). Сразу говорю, что лучше брать что-нибудь с достаточно простой механикой, ну да Климов сам это еще не раз вам расскажет :)
Так вот, когда вы, проведя часов 5 в этом ФИПСе, выберите себе штуки 2-3 патентов вы должны будете записать себе в блокнотик всю классификацию, касающеюся вашего выбранного изделия. Образцы приводятся в МТТ (медико-технические требования) которые в скором времени будут лежать у нас на сайте.
Далее, используя эти патенты, вы должны будете разобратьсяв работе выбранного устройства, понять куда там можно впихнуть несчастный редуктор, и собственно посчитать и начертить его. Чертить будете в следующем семестре. В этом семестре вы должны будете на экзамене предоставить ему свои МТТ и РПЗ, примеры которых также пока еще есть на нашем сайте, в колхозе, в курсачах.
Так что вот так. Если будут еще вопросы спрашивай, обяхательно отвечу :))

А ресурс, это видимо наш сайт :)))

Отредактировано Ogonik (2006-02-26 12:04:27)

0

3

Помниться, када приехали мы в эту патентную библиотеку, решили сначала взять в разработку какой-то массажер-вибратор для женских половых органов  ;) , но потом отказались от этой мысли... Чертежей не было :)))

0

4

с ДЗ к концу семестра просто разобраться... там главное все требования выполнить... номера страниц, таблицы пронумеровать и подписать, рисунки, итд.
я не подписал ни одного рисунка и ни одной таблицы.. по -0,5 за каждый и я получил в районе -5 за ДЗ..
но Клим - мировой мужик!!!  :yop:

0

5

Ogonik, спасибо :)

0

6

Реально мировой мужиК! До сих пор мне в зачётку курсач не проставил....

0

7

Да уж клим мировой......  :usus:  кстати в фипс мона и не ездить впринципе.... но это я правда уже после выполнения дз поняла :) Кстати этим дз могу поделиться....

0

8

Катрин, а откуда тогда патенты брать?

0

9

Да никому этот патент не нужен..... его же никто не смотрит! сам выбираешь любой мед прибор и описываешь его параметры. А в патенте по сути своей ничего толкового не написано.

0


Вы здесь » ФоруМ БМТ » ОКП » Порядок выполнения ДЗ