ФоруМ БМТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Обсуждение прочего. » Что важнее? Знания или уверенность в себе?


Что важнее? Знания или уверенность в себе?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Можно ведь знать далеко не все, но уверенно вести беседу о том, что есть в голове, несмотря на объем :) А можно все знать, но постоянно путаться и спотыкаться. Однако, в нашем ВУЗе важнее цЫфры, чем слова и потому первый вариант прокатывает редко :( Конечно, предпочтительнее и то и другое, т.е. все знать и  с уверенностью идти вперед! Но это очень редкое сочетание :)) В в официальную сессию, по крайней мере! :))

Как считаете, первое или второе. Может к/л третье?  (       :alko2:      )

0

2

Имеется в виду сдача экзамена, есессно!

0

3

как Чадов говорил : "я видел людей, которые не знали и умели сдавать, и видел людей, которые знали и не умели сдавать"
на мой взгляд, зависит от преподавателя - он во что бы то ни стало хочет выяснить, есть знания тут или нет, или он хочет услышать красивый и бойкий  ответ на поставленный вопрос. так что лучше уж знать B)  лишних знаний, как говорится, не бывает  ;)

0

4

А как тогда появилась знаменитая фраза:  "Как говорил один мой знакомый... Правда он уже не живёт... Я слишком много знал..."

0

5

ИМХО надо понимать о чем идет речь... нормальные преподы не придираются к незначительным ошибкам, если суть дела правильна. так Чадов у меня один раз ДЗ принимал - просил рассказать, что я делал и как, а какие у меня цЫфЕрКи получились - это его интересовало меньше всего!

0

6

Класс - все Чадова в пример привели!  ;)

Жаль, что иногда бывают принципиальные моменты, проверить которые можно только посмотрев на формулу, которую пишет студент...

:)

0

7

преподаватели такие же люди, как и мы, со своими симпатиями и антипатиями. и хоть они и должны быть объективными вне зависимости от своих пристрастий, все-таки это практически невозможно.. отсюда и берутся все эти - "я все ответил, а он мне поставил 4", "наговорил полной ерунды и прокатилооо!! пятерка!!" ))
оценка-то не главное;)

0

8

оценка-то не главное;)

а я пятерочку получил...    :) +  :beer:

0

9

Оценка-то не главное;)

На экзамене, пожалуй, главное.
Потом важно то, что осталось после потраченного времени...

0

10

что такое экзамен? это оценка знаний! значит эта самая оценка и есть главное на экзамене... а вот после экзамена главное то, что осталось чуть выше шеи  :uuubla:  :uuubla:  :uuubla:

0

11

Не всегда оценка, зависит от знаний. Но одно верно, чем больше знаний тем больше вероятность получить положительную оценку!!!
Можно провести эксперемнтальное исследование по этой теме. Выделив из потока несколько выборок и сравнить непораметрическим критерием. Или привести проставляемые оценки к нормальному распределению и сравнить пораметрическим критерием. Чувствительнось как вы знаете у них выше!!!!!!! :usus:

0

12

а как выборки составлять? ботанов и не ботанов? т.е. по среднему баллу из зачетки? или спрашивать, сколько времени испытуемый тратит на ботанство и исходя из этого составлять группы?

0

13

Вчера же уже решили как:
Есть две графы:
Баллы за семестр и оценки.
Оценок всего 4 (неявка = неуд):
   "Неуд"
   "Удовл"
   "Хор"
   "Отл"

Баллы за семестр тоже разбить на 4 категории:
   0-5;
   6-10;
   11-15;
   15-20.

И найти коэффициент корелляции Пирсона или его непараметрический аналог Спирмена.  :yop:

0

14

эт ты о чем? я на этой лекции не особо был.... давай какой-нить попроще критерий.. кстати, листочек с оценками и баллами у кого остался? надо бы сюда выложить..

0

15

Листочек у Настеньки ;)
Листочек с цветочками ;)

0

16

как же мы без цветочков будем статистику составлять... тут без шишки не разберешься

0

17

Тут без шишки не разберешься

Велика вероятность вообще забыть, зачем у нас в руках этот листок бумаги ;)

0

18

хехехе... забыть и заморочиться на этом  :usus:

0

19

Лучше бы вы за меня Хруста сдали, статисты ху@вы....

0

20

Ты что Sunday10??? Для тебя ведь стараемся! Тебе же легче будет когда ты увидишь статистику и поймешь, что не все еще еще потеряно!

0

21

Велика вероятность вообще забыть, зачем у нас в руках этот листок бумаги ;)

  :nark: ... скрутить его и скурить...
...И вдруг стала так смишно... ГЫ-ГЫ-ГЫ

0

22

Кстати, статистика посчитана. Скоро выложу результаты!

0

23

Кстати, статистика посчитана. Скоро выложу результаты!

Выложи еще и ход решения как ты считал, что б мы могли проверить! Ты статистику считал только по одному экзамену или по нескольким. и кто был в  контрольной группе, если она была...

0

24

«Знание бывает двух видов. Мы либо знаем предмет сами,
либо знаем, где можно найти о нем сведения.»
С. Джонсон

0

25

Выложи еще и ход решения как ты считал, что б мы могли проверить! Ты статистику считал только по одному экзамену или по нескольким. и кто был в  контрольной группе, если она была...

Только по Хрусталеву!
Какие контрольные группы, батенька??? ;)

Статистика по Хрусталеву

0

26

:nark: ... скрутить его и скурить...

ну раз водки НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ... то чтож нам ещё остается  :D

0

27

Водки НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ...

Кошмарный сон русского человека  :((

Гы, ну раз у нас  есть то, что нам осталсь. то почему бы не сделать так, чтоб и его не осталось?!!  ;)

0

28

Водки НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ...

Кошмарный сон русского человека  :((

Гы, ну раз у нас  есть то, что нам осталсь. то почему бы не сделать так, чтоб и его не осталось?!!  ;)

Ну что когда бухаем?

0

29

Сотый раз: После_Левина!!! :usus:

0

30

Ну после левина обязательно! Жаль чуть-чуть прохладно на улице!

0


Вы здесь » ФоруМ БМТ » Обсуждение прочего. » Что важнее? Знания или уверенность в себе?